Закрытие парусного сезона 2012

Астраханские яхтсмены завершают сезон 2012 года.

По традиции в Астрахани в октябре проводится традиционная парусная регата. Не исключением и в этом 2012 году стало проведение традиционной «Нижневолжской парусной регаты». Соревнования по парусному спорту всегда для спортсменов событие и праздник. А в этот раз праздник был в двойне хорош. Накануне, синоптики обещали слабый ветер и пасмурно. Но на самом деле было все наоборот. Хороший ветер, солнечная погода, температура за 22 градуса тепла(это в конце то октября) все это придало соревнованиям по парусному спорту особую окраску и боевой настрой спортсменов. Особенно хочется отметить борьбу в классе «Луч» между спортсменами. Было проведено 8 гонок. И если судьба первого места определилась после 5 гонки, то 2-е и 3-е место определилось после 8 гонке. На гране «фола» имея 2-е дисквалификации, второе мест занял Герасимов Сергей, буквально один бал ему проиграл Григорьев Сергей и занял 3-е призовое место. А победителем в классе «Луч» стал Пчелинцев Алексей. Среди катамаранов особой борьбы не получилось из-за технических проблем на старте у экипажа катамарана «Лидер». Победу в этом классе одержал экипаж катамарана «Астра», капитан Цомаев Илларион. В классе «Крейсера» уверенно одержал победу экипаж яхты «Лицей», капитан Архиреев Сергей, вторым на финише был экипаж яхты «Эгоист», капитан Кочетков Игорь, третье место у экипажа яхты «Грация», капитан Рассказов Валерий. Победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты. Участники соревнований поблагодарили Комитет по физической культуре, спорту и охране здоровья администрации города Астрахани, Астраханскую региональную общественную организацию «Федерация парусного спорта», а также Астраханскую региональную общественную организацию водно-парусного центра «Ривмар» за хорошую организацию соревнований «Нижневолжская парусная регата».
Эти соревнования стали завершающими в 2012 году, что и послужило официальным завершением плавательного сезона для астраханских яхтсменов.