«Нижневолжская регата» — соревнования по судомодельному спорту в классе гоночных радиоуправляемых яхт

В Астрахани уже традиционно на акватории Приволжского затона прошла «Нижневолжская регата» — соревнования по судомодельному спорту в классе гоночных радиоуправляемых яхт.
В рамках регаты со 2 по 7 октября были проведены Кубок России по судомодельному спорту в классе гоночных радиоуправляемых яхт «F5-M» и Всероссийские соревнования по судомодельному спорту в классах гоночных радиоуправляемых яхт «F5-E» и «F5-mono» (Micro Magic) «Нижневолжская регата», посвященных памяти МСМК Игоря Налевского.
В соревнованиях принимали участие спортсмены из 5 регионов страны: Астраханской, Ивановской, Московской областей, города Москвы и Новороссийск.
Астраханскую область представляли спортсмены четырёх команд: Астраханского «Регионального школьного технопарка» ЦДНТТ, РО ДОСААФ России по АО, ВК МРПК «АГТУ» и Астраханского РО «Федерация судомодельного спорта».
По итогам соревнований среди обучающихся (юноши до 18 лет) высокие результаты показали спортсмены команды Астраханского «Регионального школьного технопарка» ЦДНТТ под руководством Байбекова Алексея Хамитовича. В классе «F5-E» победителем стал Вавилов Руслан, Смирнов Степан занял второе, Смирнов Семён расположился на 3 месте. В классе «F5-mono» (Micro Magic) пьедестал поделила между собой та же самая «тройка»: Смирнов Семен — 1 место, Смирнов Степан — 2 место и Вавилов Руслан — 3 место.
Это уже не первые Всероссийские соревнования для юных спортсменов Астраханской области, в которых они показывают высокие и достойные результаты.
Среди взрослых в классе «F5-М» обладателем кубка стал Мастер спорта Иван Ермаков. На втором месте расположился Карпекин Роман, и бронзовым призёром стал Романов Николай из г. Новороссийска.
В классе «F5-E» победителем стал также Иван Ермаков. Серебряным призёром стал Дрючков Владимир из г. Химки (Московская обл.), а обладателем бронзовой медали стал Ермаков Дмитрий.
В классе «F5-mono» (Micro Magic) победителем стал Дрючков Владимир. На втором месте расположился Архипов Владимир из г. Иваново и третье место у Тихонова Михаила из г. Москвы.