Кубок Европы в классе радиоуправляемых яхт

С 14 по 19 апреля в Австрии на акватории живописного озера Пихлингер(Pichlingersee)состоялся Кубок Европы в классе радиоуправляемых яхт «F5-10», «F5-E», «F5-M», в рамках которого была проведена 20-ая, юбилейная парусная регата.
Участниками такого масштабного международного события были спортсмены из Австрии, Венгрии, Германии, Голландии, Италии, Люксембурга, Польши, России, Словакии, Украины, Чехии, Швейцарии.Представителями нашей страны были спортсмены из г. Астрахани (областной совет ДОСААФ России) Дмитрий и Иван Ермаковы.
По итогам шести гоночных дней самый лучший результат показал Иван Ермаков в классе «F5-10» — 4-ое место. Тройку победителей в этом классе составили: AmandaJens (Германия), Kaданцев Андрей (Украина), LehmannMax(Германия).
В классе «F5-E» взошли на пьедестал NovotnyPaveljun. (Чехия), HorvathZsolt(Венгрия), ForraiCsaba (Венгрия).
Завершился Кубок классом «F5-M», призёрами которого стали KohlicekMartin (Чехия), CsokaLaszlojun. (Венгрия), Кишубаев Тимур (Украина).
На протяжении всех гоночных дней погода показала все свои стороны – от штиля и палящего солнца, до сильного и порывистого ветра с дождём. Но это не помешало мастерам своего дела бороться за кубки и медали.
Хочется отдать должное нашим австрийским коллегам за прекрасную организацию соревнований, благодаря которым принимать участие в регате стало большим удовольствием.