Cтарты радиоуправляемых яхт

11 октября 2015 года с 10 часов утра на акватории Приволжского затона в районе областного совета ДОСААФ прошли старты радиоуправляемых яхт в рамках областных соревнований по парусному и судомодельному спорту «Кубок Астраханского Яхт-Клуба» (закрытие сезона).
На старт вышли взрослые и юные спортсмены с радио-яхтами класса «1 метр» и NSS-H * ; в личном зачете. Погода благоприятствовала участникам: теплый солнечный день, южный порывистый ветер 2-5 м/с.
Первую гонку участники провели в тишине, отдавая дань памяти безвременно ушедшему от нас 10 октября Игорю Владиславовичу Налевскому, Мастеру спорта СССР Международного класса по судомодельному спорту в классах радио-яхт, Чемпиону Мира и Европы, неоднократному чемпиону CССР…
В классе «1 метр» среди взрослых приняли участие 3 яхты. По результатам пяти гонок победителем стал Иван Ермаков, второе место завоевал Дмитрий Ермаков, третье – Роман Карпекин.
В классе NSS-H участвовало 5 гонщиков – двое взрослых и трое юношей. Лучшим среди взрослых стал Александр Алексеев, вторым – Николай Дерипаска.
Среди юношей победителем стал Анатолий Иващенко, второй– Соня Байбекова, третьим – Иван Певневец.
Призеры регаты были награждены Грамотами Федерации парусного и судомодельного спорта Астраханской области и ценными призами. Гонки радио-яхт прошли при активной поддержке многочисленных зрителей.